Решите уравнение 5х-(7х+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Рымкул Бекасыл.

Ответ:

-8.

Объяснение:

5х-(7х+7)=9

5х-7х-7=9

-2х=16

х=-8

Отвечает Стельмах Виолетта.

Ответ:

х= -8

Объяснение:

5х-(7х+7)=9

5х-7х-7-9=0

-2х-16=0

2х=-16

х=-16:2

х=-8

проверка

5*(-8)-7(-8+1)=9

-40+7*7=9

-40+49=9

9=9

верно