Помогите пожалуйста! Разложите на множители с помощью выделения полного квадрата!! а) x^2 +7x+6.

б)x^2-6x+8.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
X²+7x+6=(x+6)(x+1)
D=49-24=25
x1=(-7-5)/2=-6
x2=(-7+5)/2=-1

x²-6x+8=(x-4)(x-2)
D=36-32=4
x1=(6+2)/2=4
x2=(6-2)/2=2
Отвечает Лубяников Данил.
X^2-6x+8= (x-3)^2-1= (x-3)^2-1^2=(x-3-1)(x-3+1)=(x-4)(x-2)
Разложила на множители с помощью выделения полного квадрата.