Упростите выражение: а) 5а + 7b – 2a – 8b; б) 3(4х + 2) – 5; в) 20b – (b – 3) + (3b – 10).


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
А) (5а-2а)+(7b-8b)= 3a-1b
б)3(4х+2)-5=12х+6-5=12х-1
в)20b-(b-3)+(3b-10)= 20b-b+3+3b-10= 22b-7