В трех автобусах 79 человек. во втором на 5 больше, чем в первом, а в третьем на 6 больше, чем во

втором. Сколько человек ехало в автобусах?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

х первый

х+5 второй

х+5+6 третий

х+х+5+х+5+6=79

3х=79-5-5-6

х=21 чел. в первом автобусе

21+5=26 чел. во втором автобусе

26+6=32 чел. в третьем автобусе