Найдите значение выражения ((а^2-2b)/a)-(a) при а =0,2 b=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

\frac{a^{2} -2b}{a} -a\\\\\frac{0,2^{2} -2(-5)}{0,2} -0,2=\\\\\frac{0,04 +10}{0,2} -0,2=\\\\\frac{10,04}{0,2} -0,2=\\\\50,2-0,2=\\\\50