Помогите пожалуйста решить систему 7x-2y=6 x=6+2y Методом подстановки и методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.
7x - 2y = 6
- x + 2y = - 6
------------------ + 
6x = 0
x =  0

y = ( - 6 + x)/2 = - 3

Ответ
(0 ; - 3)

=============================
x = 6 + 2y
7x - 2y = 6 

7(6 + 2y) - 2y = 6
42 + 14y - 2y = 6 
12y = - 36
y = - 3

x = 6 - 6 = 0 

Ответ
(0 ; - 3)