В равнобедреном треугольнике сторона равна 10, а угол, лежащий напротив основания равен 120

градусам. Найдите площадь треугольника, деленую на корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишин Юля.
S = 1/2 аbSin C = 1/2·10·10·Sin 120 = 50·Cos 30 = 50·√3/2= 25√3
Ответ 25