27-(3x+5)=2x-12 Помогите решить это. Даю 26 баллов за решение этой примера.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхина Виктория.

x = 34 \:
Отвечает Попкова Вика.

27-(3x+5)=2x-12

27-3x-5=2x-12

-3x-2x=5-12-27

-5x=-34

x=-34/-5

x= 6,8