Упростите выражения: 1)x-(2x-(4x+3)) 2)8m-(4n-(6m+(3n+5m)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ильбекова Наташа.
1)x-(2x-4x-3)=x-2x+4x+3x=6x
2)8m-(4n-(6m+3n+5m)=8m-(4n-6m-3n-5m)=8m-4n+6m+3n+5m=19m-n