Y=3x^2-2, x0=2Найти значение производной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина София.

y = 3x² - 2

y' = 3(x²)' - 2' = 3 * 2x - 0 = 6x

y'(x₀) = y'(2) = 6 * 2 = 12

Отвечает Калева Алина.

Производная равна 6*х чисто табличная, её значение в точке х0 равно 6*2=12.