Найдите значение выражения (1/4x^2-16/y^2)* 2xy/8x-y при x=2 - корень из 3,  y=16+8 корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Николай.
=(y^2-64x^2)*2xy/(4x^2y^2*(8x-y))=-(8x+y)/2xy
-(16+8sqrt(3)+16-8sqrt(3))/(2*8*(2-sqrt(3))(2+sqrt(3)))=-32/16=-2