Найти корень уравнения 3×(4-2х)+6 равно-2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кушева Алена.
3 (4-2x)+6=-2x+4
12-6x+6+2x-4=0
14-4x=0
14=4x
x=14/4
x=7/2
x=3,5
Ответ:3,5