Решить уравнение 24х(х+1)=4х^2-7


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
24x(x+1)=4x^2-7
24x^2+24=4x^2-7
20x^2=-31
x^2=-1.55
Левая часть положительное значение, следовательно решений нет

Ответ: нет решений.