Преобразуйте в многочлен выражение ( а+6)²-2а(3-2а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.

а^2+36-6а+4а=а^2+36-2а

Возводим первую скобку(а+6)в квадрат получаем=а^2+36

После этого перемножаем -2а со второй скобкой(3-2а) получаем=-6а+4а

После этого подобные слагаемые такие как -6а и +4а(подобны по неизвестной а) вычитаем из большего -6а меньшее +4а получаем=-2а

Почле этого записываем что получилось а^2+36-2а

0 1
Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

(a+6)²-2a(3-2a)=a²+12a+36 -6a+4a²= 5a²+6a+36