Упростите выражение пж(\frac{2a}{a-b} +\frac{a-b}{b})*b желательно с подробностями.


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

\Big (\frac{2a}{a-b}+\frac{a-b}{b}\Big )\cdot b=\frac{2ab+(a-b)^2}{b\, (a-b)}\cdot b=\frac{2ab+a^2-2ab+b^2}{b\, (a-b)} \cdot b=\\\\=\frac{(a^2+b^2)\cdot b}{b\, (a-b)}=\frac{a^2+b^2}{a-b}