Найти значение выражения (x-8)^2-(7-x)^2 при x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.

(x-8)^2-(7-x)^2=\\=(x-8-(7-x))(x-8+(7-x))=\\=(x-8-7+x)(x-8+7-x)=\\=(2x-15)(-1)=\\=-1(2x-15)\\\\ \boxed{-1(2x-15)}\;\;\;\;x=-1\\\\-1(2*(-1)-15)=\\=-1(-2-15)=\\=-1(-17)=17\\\\Otvet\;\; \boxed{17}