Найдите значение выражения 8m^3-16m^2/6m-3m^2 при m=4,02 m=-3,585


Ответы на вопрос

Отвечает Габидулин Никита.
8m-16m^2/6m-3m^2= 8m^2(m-2)/3m(2-m)= -8m (2-m)/3m(2-m) = -8m/3
1) m=4.02
-8*4.02/3= +32.16/3 = -10.72
2) m=-3.585
-8* - 3.585/3= 9.56