Игральную кость бросают дважды.Найдите вероятность того, что а сумме выпадет 3 или 8 или 11 очков.

Результат округлите до сотых. Помогите пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:0,25

Объяснение:

В сумме 3 очка могут дать пары(1,2),2,1) - их всего 2

В сумме 8 очков могут дать пары(2,6),(3,5),(4,4),(5,3),(6,2) - их всего 5

В сумме 11 очков  могут дать пары(5,6),(6,5) их всего 2

Тогда искомая вероятность будет равна 2/36+5/36+2/36=9/36=1/4=0,25