A(7+a)-(a-2)^2 при a=-5\11.Прошу помощи, милые люди!


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
7a+a^2-(a^2-4a+4)=7a+a^2-a^2+4a-4=11a-4

При a = -5/11, 11a-4=11(-5/11)-4=-5-4=-9
Отвечает Ашуев Антон.

a(7+a)-(a-2)^2

\pi p~~a = -\frac{5}{11}~~~~~~~~~~~(-\frac{5}{11})(7+(-\frac{5}{11}))-((-\frac{5}{11})-2)^2= (-\frac{5}{11})(6\frac{6}{11})-(2\frac{5}{11})^2=-2\frac{118}{121}-6\frac{3}{121}=-9