А(а-8)>2(а-13) момогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

a(a-8)>2(a-13)

a²-8a>2a-26

a²-8a-2a+26>0

a²-10a+26>0

a²-10a+26=0

D=b²-4ac=(-10)²-4×1×26=100-92=-4, -4<0

a € R

a²-10a+26>0, a=1(поскольку старший коэффициэнт а положителен, левая часть неравенства всегда положительна, значит утверждение истинно для всех значений а)

Ответ: R