1/2√12 и 1/3√45 сравнитьсрочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.
Первое будет меньше второго

Отвечает Плотникова Катя.
\frac{1}{2 \sqrt{12} }\ \textgreater \  \frac{1}{3 \sqrt{45} }  \\\frac{ \sqrt{12} }{24} \ \textgreater \ \frac{ \sqrt{45} }{135} \\ 3\ \textless \  \sqrt{12} \ \textless \ 4\\6\ \textless \  \sqrt{45} \ \textless \ 7=\ \textgreater \ \\\frac{3,5}{24} \ \textgreater \ \frac{6,5}{135} \\\frac{7}{48} \ \textgreater \ \frac{13}{270} \\0,14\ \textgreater \ 0,04