Биквадратное уравнение: 9(9-5x)^+17(9-5x)+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

файл

-------------------------

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Пусть (9-5х)^2=t

9t^2+17t+8=0 

t1=-2    t2=-16/9

Если t=-2 то (9-5х)^2=-2 - не имеет смысла

        t=-16/9  то  (9-5х)^2=-16/9 - не имеет смысла

Ответ: нет корней