(3*x^2 - 10*x + 3)/x <= 0 Помогите с решением пожалуйста, по возможности подробным решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x²-10x+3)/x≤0         ОДЗ: х≠0

3x²-10x+3=0    D=64    √D=8

x=3        x=1/3     ⇒

3x²-10x+3=(x-3)*(x-(1/3))     ⇒

(x-3)*(x-(1/3))/x≤0

-∞__-__0__+__1/3__-__3__+__+∞

Ответ: x∈(-∞;0)U[1/3;3].