Решите уравнение: tgx+5/2=1/cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.

Левая часть:tg(x) + \frac{5}{2}\frac{2tgx+5}{2}\frac{2 sinx+5 cosx}{2cosx} =\frac{1}{cos^{2}x}