(2-x)(2+x)(4+x^2)+ (6x-x^2)^2 при x=-1/2 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
(4-x²)(4+x²)+36x²-12x-x∧4=16-x∧4+36x²-x∧4=16+36x²=4+9x²=
= 4+9x(-1/2)²=4+2,25=6,25
Отвечает Корнеев Виталий.
(2-x)(2+x)(4+x^2)+(6x-x^2)^2=(4-x^2)(4+x^2)+36x^2-12x^3+x^4=16-x^4+36x^2-12x^3+x^4=16+36x^2-13x^3=16+36×(-1/2)^2-12×(-1/2)^3=16+9+1,5=26,5