Найдите значение выражения: при m=2-, n=2+


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

(\frac{1}{m}-\frac{1}{n})*\frac{m^2n^2}{m^2-n^2}=\frac{n-m}{mn}*\frac{m^2n^2}{(m-n)(m+n)}=\frac{-mn}{m+n}

 

 

 

\frac{-(2-\sqrt{2})(2+\sqrt{2})}{2-\sqrt{2}+2+\sqrt{2}}=\frac{-(4-2)}{2+2}=\frac{-2}{4}=-\frac{1}{2}