Моторная лодка проплыла за 3 ч такое же расстояние, какое яхта за 4 ч. Найдите это расстояние, если

известно, что яхта двигалась со скоростью, на 26 км/ч меньшей, чем моторная лодка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
X км/час- скорость яхты, (x+26) км/час- скорость моторной лодки. составляем уравнение: 4*x=3*(x+26); 4x=3x+78; 4x-3x=78; x=78(км/час)-скорость яхты. 78*4=312(км)- расстояние,пройденное яхтой. Ответ: расстояние равно 312 км.