помогите,я затрудняюсь составить таблицу значений с этой функцией,точки х и у нашла,а как провести

параболу не знаю,помогите)спасибо) постройте график функции у=x^2-6x

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

xo=-b/2a=6/2=3

таблица идет симметрично вершине

х    -1      0     1    3     5     6    7

y    7        0     -5  -9   -5    0    7