Полупериметр прямоугольника со сторонами 7 дм и 8 дм равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Кажаев Мишка.
P/2= 1/2 * 2(a+b) = a+b = 7 дм + 8 дм = 15 дм
Отвечает Шынтасов Расул.
Полупериметр=периметр:2. Периметр=(7+8)*2=30 дм. Полупериметр=периметр:2=30:2=15 дм.