Решить уравнение: X в квадрате +(х +1)в квадрате -17=2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
Ответ смотри во вложении.

Отвечает Головина Изольда.
Х²+x²+2x+1-17=2x+2
x²+x²+1-17=2
2x²-16=2
2x²=2+16
2x²=18
x²=9
x₁= -3
x₂= 3
Ответ: -3, 3.