A^2+b^2+2ab-1. Разложить на множетели​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Люба.

\tt a^2+b^2+2ab-1=(a^2+2ab+b^2)-1=(a+b)^2-1^2=\\\\=\boxed{\tt (a+b-1)(a+b+1)}