Из двоих городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали

легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если s=200, t=2, v=60

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
60*2=120 км путь проехал л/ам
200-120=80 км путь проехал г/ам
80/2=40 км/ч скорость груз. Ам