из одного пункта в разные стороны начали движение автомобилист со скоростью 60 км в час, и

велосипедистов со скоростью 10 км в час. какое расстояние будет между ними через 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
15 мин = 1/4 часа
60 * 1/4 = 15 км проедет автомобиль за 15 минут
10* 1/4 = 2,5 км проедет велосипедист за 15 минут
15+2,5 = 17,5 км - расстояние между ними через 15 минут