Найдите значение выражения √2^6 * 7^2 (все выражение под корнем) ^ знак степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
 \sqrt{ 2^{6}* 7^{2}  } = \sqrt{(2 ^{3}) ^{2}* 7^{2}   } = 2^{3}*7=8*7=56
Отвечает Свидерская Юлия.
 \sqrt{ 2^{6} * 7^{2} } = \sqrt{ 2^{6} } * \sqrt{ 7^{2} } = 2^{ \frac{6}{2} } * 7^{ \frac{2}{2} } = 2^{3}*7=8*7=56