{х^2+у^2=72х-у=2решите систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Анита.

Ответ:

Объяснение:

{x²+y²=72       {(y+2)²+y²=72             {y²+4y+4+y²=72

{x-y=2             {x=y+2                        {x=y+2

2y²+4x-68=0  |÷2

y²+2x-34=0     D=140     √D=2√35

y₁=-1+√35     ⇒     x₁=1+√35

y₂=-1-√35     ⇒     x₂=1-√35.