Комплексные числа (5+6i)(2-4i)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.
(5+6i)(2-4i)=10-20i+12i-24i^2=10-8i-24i^2=[i^2=-1]=\\\\=10-8i-24\cdot(-1)=10-8i+24=34-8i=2(17-4i).