У Поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м половина поля засеяно овсом а Другая половина

пшеница и рожь и пшеница занимает 600 квадратных метров хорош одну шестую часть всего поля Какой длины должен быть забор огораживающая всё поле Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Площадь поля -х
овес -1/2х
пшеница -600м2
рожь - 1/6х
х=1/2х+600+1/6х - 1/2 и 1/6 приводим к общему знаменателю 3/6+1/6=4/6
х=4/6х+600
х-4,6х=600
2/6х=600
х=600:2/6
х=1800 м2 площадь поля
одна из сторон -30м
1800/30=60м - другая сторона
60+60+30+30= 180 метров должен быть забор