Решите неравенство 6х-2(2х+9)больше либо равно 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
6x-2(2x+9)>=1
6x-4x-18>=1
2x-18>=1
2x>=19
x>=9,5
все

Отвечает Черницын Вася.
6x-2(2x+9)=1
-2*2x-18+6x=1
-4x+6x-18=1
2x-18=1
2x=19
x= \frac{19}{2}
x=9.5