Помогите мне решить уравнение 3^x-3^x+2=-72


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.
Решение:
3^x-3^(x+2)=-72
3^x-3^x*3^2=-8*9
3^x-9*3^x=-8*3^2
-8*3^x= -8*3^2  Разделим левую и правую часть уравнения на (-8):
3^x=3^2
x=2

Ответ: х=2