Решите уравнение 19*4^x-5*2^x-2 +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
19 × 4^х - 5 × 2^х - 2 + 1 = 0
19 × 4^х - 5 × 2^х = 1
19 × 4^х = 1 + (5 × 2^х)
4^х = (1 + (5 × 2^х))/19
х = -1,336247
х = приблизительно -1,33.