В книге 120 страниц.В первый день девочка прочитала одну десятую всей книги,а во второй день-три

четвертых того,что в первый день.Сколько страниц книги девочка прочитала во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.

1)120:10=12 стр-девочка прочитала в первый день

2)12*3/4=12:4*3=9 стр-девочка прочитала во второй день

Ответ: во второй день девочка прочитала 9 страниц

Отвечает Петрович Арсений.

1)120:10=12( стр.)- в первый день
 2)12*3/4=12:4*3=9 (стр.)- во второй день
Ответ: во второй день девочка прочитала 9 страниц.