В треугольнике ABC проведена биссектриса АК и BM найдите угол C если угол KOB = 70


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Уля.
Угол А = 2a
угол В = 2b
Сумма углов ОАВ и ОВА будет равна:
a+b=70°
угол С = 180-2a-2b=180-140=40
Ответ: 40