Выясните ,какие числовые выражения не имеют смысла : (2,5-5,5:1,1):(4,8-0,4*

1,2)(2,8-5,5:2,2)*(4,8+0,3*(-1,6)),5,5:2,2-2,5/4,8-0,3*1,3Решите,пожалуйста.Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
(2,5-5,5:1,1):(4,8-0,4* 1,2)
смотрим делитель 
4,8-0,4*1,2=4,8-4,8=0 . На 0 делить нельзя- не имеет смысла 

(2,8-5,5:2,2)*(4,8+0,3*(-1,6)),
смотрим делитель 
4,8+0,3*(-1,6)=4,8-4,8=0 . На 0 делить нельзя- не имеет смысла 

5,5:2,2-2,5/4,8-0,3*1,3
смотрим делитель 
4,8-0,3*1,3=4,8-3,9=0,9 - имеет смысл
Отвечает Арбекова Мария.
Не имеет смысла выражение когда делим на 0
Здесь таких выражений нет
(2,5-5,5:1,1):(4,8-0,4* 1,2)=(2,5-2,5)*(4,8-0,48)=0
(2,8-5,5:2,2)*(4,8+0,3*(-1,6))=(2,8-2,5)*(4,8-0,48)=0,3*4,32=1,296
5,5:2,2-2,5/4,8-0,3*1,3=2,5-2,5/4,8-0,39=0