Алгебра 7 класс Сравните значения выражений -0,8х - 1 и 0,8х - 1 , х=6 Дам 10 баллов быстрей плз.


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.

-0,8x-1 = -0.8*6-1 = -4.8-1=-5.8

0.8x-1 = 0.8*6 = 4.8-1 = 3

-0.8x-1<0.8x-1

-5.8<3

Отвечает Шамилов Ранис.
-0,8•6-1 и 0,8•6-1
-4,8-1 и 4,8-1
-5,8 и 3,8
-5,8<3,8