В одном мешке соли в 3 раза больше,чем в другом.Когда из первого мешка взяли 11 кг,а во второй

добавили 21 кг,то в обоих мешках стало соли поровну.Сколько соли было первоначально в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Х+21=3х-11
х-3х=-11-21
-2х=-32
х=16
16-в 2 мешке
2.16*3=48
Ответ:16,48