Решите неравенство2 корень из х-2 > -3


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Олар Танюша.

2\sqrt{x-2}>-3

ОДЗ: x-2\geq 0\\x\geq2

2\sqrt{x-2}>-3

Так как левая часть неравенства всегда ≥0, то утверждение верно для любого значения x, таким образом x=R (рациональные числа)

Но учитывая ОДЗ: x≥2

Ответ: x≥2