РЕШИТЕ ПОЖАЛ  ЛИНЕЙНОЕ УРОВНЕНИЕ С ПРОВЕРКОЙ:   2x+5 ____=-7    3    

   

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Сергей.

2х+5=-21
2х=-26
х=-13                   -26+5                       -21/3=-7 занимайся)))
                            ______=-7 
                             3                  

Отвечает Кукса Владислав.

домножим на 3 и получим:

2х+5=-21

2х=-26

х=-13

Ответ:-13