Объясните  принцип пожалуйста,а то забыл а1/2 * а1/3 Степинь дробовая


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Тимур.
А^1/2 * а^1/3=а^1/2+1/3=а ^ 5/6
^ - знак степени
При умножении одинаковых слагаемых степени складываются