В сосуде находиться 5,418*10^6 молекул кислорода.Какое количество вещества,выраженное в

молях,находиться в этом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

N=NA(число Авогадро)*v(ню), отсюда v(ню)=N/NA=5,418*10^6/6*10^23=9*10^-18 моль..