Найдите значение выражения (подробно с действиями) (-4,16-(2,56)):3,2-1,2•(-0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
-4.16-(-2.56)=-4.16+2.56=-1.6
-1.6:3.2=-0.5
1.2*(-0.6)=-0.72
0.5-(-0.72)=0.5+0.72=1.22
Отвечает Омельченко Алексей.
(-4,16-(-2,56)):3,3-1,2•(-0,6)=
(-4,16+2,56):3,2+0,72=
-1,6:3,2+0,72=
-0,5+0,72=0,22